В Башкирии водитель школьного автобуса сел за рулем пьяным

В Башкирии пьяный водитель развозил детей по школам

Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали сегодня утром пьяного водителя школьного автобуса, который развозил детей по школам в Стерлитамакском районе республики.

Читайте: Медведев поддержал ужесточение наказаний за "пьяные" ДТП.

В автобусе "ПАЗ" не было бокового стекла, что привлекло внимание стражей порядка. Водитель рассказал, что на выходных кто-то выбил окно, и он уже сообщил об этом в полицию, пишет ProUfu.ru. В ходе беседы полицейские почувствовали сильный запах алкоголя, исходящий от мужчины. Согласно результатам проведенной экспертизы, водитель действительно был пьян, отмечает Metro Russia.

Также: Пьяный за рулем убил семерых детей и учителей.

Как выяснилось, накануне мужчина крепко выпил, а утром, не протрезвев толком, отправился на работу - отвозить детей в школу. На момент задержания в салоне находилось двое детей, так как автобус только начал сбор учащихся. Собранные по делу материалы направлены в суд, сообщает "Сус@нин". Безответственному шоферу грозит лишение водительских прав сроком от полутора до 3-х лет.

Напомним: сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал инициативу депутатов об ужесточении ответственности за ДТП с участием нетрезвых водителей. По его словам, сейчас наказание водителей за подобные преступления "достаточно умеренное".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить