В Сибири медведь напал на лагерь и задрал геолога

В Красноярском крае медведь напал на лагерь геологов. Один человек погиб. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Сигнал о ЧП поступил в дежурную часть ОМВД по Эвенкийскому району накануне около 20:00. Хищник вышел из леса и пробрался в палаточный городок, расположенный в 14 километрах от геологической площадки Юрубченского месторождения. Медведь разорвал палатки и вещи членов геологической экспедиции.

Когда работники лагеря увидели хищника, они пустились бежать. Однако одного из мужчин разъяренный зверь догнал и задрал насмерть. Несколько человек пытались отогнать животное от раненого, и получили тяжелые ранения, передают "Вести.Ру".

Хищника убил охотник геологической партии. На место ЧП незамедлительно выехал заместитель командира роты вневедомственной охраны. 

По предварительным данным, медведь вышел к людям из-за отсутствия корма в тайге в результате пожаров на территории Байкитского района Эвенкии.

Читайте: Белый медведь напал на подвыпившую даму с окорочками

На днях на Чукотке в селе Янранай белый медведь напал на выпившую женщину, которая решила покормить "косолапого" куриными окорочками. Крики о помощи услышал помощник участкового, который схватил карабин и выскочил на улицу. В это время медведь уже тащил свою жертву в сторону тундры, пишет "ФедералПресс".

 

Читайте: Медведь напал на школьницу в пансионате под Москвой.

Первым выстрелом полицейский ранил животное. Воспользовавшись замешательством, женщина отползла от хищника на несколько метров. Вторым выстрелом медведь был убит. Потерпевшую незамедлительно отправили в больницу. По словам врачей, теперь ее жизни ничего не угрожает: несколько укушенных ран обработали и зашили.

Также: В Благовещенске медведь снял скальп со школьницы

О том, что в селе может появиться медведь, жителей предупредили заранее, отмечает kurs.ru. Местных жителей попросили держать оружие наготове и без надобности не выходить на улицу. Однако женщина совета не послушала.

 

 

 

Обсудить