В Коми братья покончили с собой в один день

В Коми в селе Брыкаланск Ижемского района в один день, но разными способами покончили жизнь самоубийством два родных брата. Об этом сообщили в местном следственном отделе регионального СКР.

Подростки покончили с собой еще 22 сентября. Тело 16-летнего школьника нашел на капроновой веревке в деревянном срубе местный житель. Позже в другом недостроенном доме нашли был обнаружен мертвым его 17-летний брат, который застрелился из охотничьего ружья через рот, сообщает "Взгляд". По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").

"Братья из многодетной семьи, в которой было пять детей. Они имели положительные характеристики. Сейчас будем устанавливать, что стало причиной суицидов", - сказали в отделе.

Читайте: Учителя гадают, из-за чего повесился школьник

На прошлой неделе в поселке Кобрино Гатчинского района Ленинградской области покончил с собой 14-летний Александр К. Школьник повесился в своей комнате на "шведской стенке", соорудив удавку из каната, который висел на спортивном снаряде. По результатам проведенной доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Мотивов самоубийства не могут понять ни родители, ни педагоги. Одна из версий: подросток не смог пережить плохой оценки, которую ему поставил учитель.

Обсудить