Пожарные потушили огонь в жилом доме на Арбате

На Арбате горел жилой дом 1899 года

На Арбате горит жилой дом, идет эвакуация. firesНа Арбате в центре Москвы горел жилой дом, сообщает KM.RU. Ему была присвоена вторая категория сложности из пяти возможных. Возгорание началось в пятиэтажном здании, пожарные эвакуировали жильцов. Как рассказали в правоохранительных органах, огонь бушевал по адресу Мерзляковский переулок, дом 13.

Читайте: В Москве эвакуирована Академия Генштаба

Очаг возгорания удалось выявить на четвертом этаже дома, и пламя охватило два верхних этажа. На место ЧП прибыли несколько пожарных бригад, информации о погибших или пострадавших пока нет, передает НТВ.

Напомним, что дом был построен в 1899 году по проекту банкира и архитектора Якунина, оно также известно как доходный дом Якунина. "Идет эвакуация жильцов. Возгорание происходит на четвертом этаже, есть угроза перехода огня на пятый этаж", — заявлял начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев, пишет "Комсомольская правда". К счастью, огонь удалось потушить.

Ранее сообщалось, что в Москве в здании Академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ произошел пожар. Была проведена эвакуация. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по городу.

Читайте также: Взрыв разрушил квартиры многоэтажки в Екатеринбурге (+фото)

"В 12:38 по московскому времени поступило сообщение о возгорании на проспекте Вернадского, 100. Силами пожарных и администрации академии была проведена эвакуация личного состава", — сообщили в МЧС.

Очаг находился на четвертом этаже 12-этажного учебного корпуса. Общая площадь возгорания составила всего лишь 10 квадратных метров, однако пожар стал причиной сильного задымления в помещениях. Жертв и пострадавших нет.

Обсудить