Российский подполковник убит в Дагестане

Вооруженное нападение совершено на автоколонну внутренних войск в Дагестане. По предварительным данным, один человек погиб, еще один - ранен, заявил представитель следственного управления Следственного комитета (СК) России по Дагестану.

По данным СК России, инцидент произошел около 16:00 на автодороге Хасавюрт - Баба-Юрт, пишет Кавказский узел. Обстрел вели из автомобиля "приора", который обогнал военный КамАЗ. Огнестрельные ранения получили двое военнослужащих. 39-летний подполковник Игорь Позднеев скончался на месте, рядовой госпитализирован в состоянии средней тяжести, сообщает Life News.

Читайте также: В Дагестане полицейские нарвались на засаду. Трое убитых

На место происшествия выехала следственно оперативная группа. В районе введен план "Перехват". Ориентировки на автомобиль боевиков разосланы по всем постам в районе.

Коммерсант добавляет, что 22 августа в селении Бабаюрт двое неизвестных совершили нападение на оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД по Бабаюртовскому району Расула Качмасова. Они проникли в его домовладение и из автоматического оружия расстреляли 34-летнего капитана полиции, после чего скрылись на машине Lada Priora без госномеров. Полицейский скончался на месте. В семье погибшего остались двое несовершеннолетних детей.

Обсудить