Прохожие нашли автомат в московском парке

Прохожие нашли автомат в московском парке. У входа на территорию московского парка "Кузьминки" прохожие обнаружили сумку с автоматом Калашникова. Кто и зачем принес оружие в зону отдыха, в настоящее время выясняют правоохранители.

Как сообщает "Москва-онлайн", находка была сделана во вторник днем. Прохожие сообщили в полицию о том, что у входа на территорию историко-археологического комплекса  лежит подозрительная сумка. Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска обнаружили в сумке автомат Калашникова калибра 5,45 мм с магазином без патронов. Автомат не зарегистрирован в базе данных МВД, отмечают "Аргументы.ру".

Читайте также: На подмосковной свалке нашли гранату

Ранее "Правда.Ру" писала о четырех подростках из подмосковной Электростали, которые похитили с военного полигона огнемет "Шмель", а затем устроили фотосессию с "обстрелом электрички". В интернете обнаружены снимки, на которых изображены школьники, целившиеся из оружия в проходящие электрички. Фотографиями заинтересовались правоохранительные органы, которые начали проверку по скандальному факту, передает РБК. Полицейским удалось обнаружить огнемет в квартире одного из подростков-"фотомоделей".

Сотрудники МВД установили, что подростки тайком проникли на территорию одного из военных полигонов, где находились танки и пушки. Молодых людей нашли, пишут "Аргументы и факты". Ими оказались подростки в возрасте от 16 до 17 лет. Оружие у них забрали. По данному факту проводится проверка.

Обсудить