Кто является 171-й жертвой авиакатастрофы российского Ту-154 под Донецком?

На месте крушения российского Ту-154 по Донецком спасатели обнаружили останки 171-й жертвы катастрофы. Между тем, по спискам авиакомпании "Пулково" на борту должны были находиться только 170 человек - 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

Как отметили в петербургской авиакомпании, здесь пока не располагает информацией о личности 171-го пассажира самолета ТУ-154.

"Мы пока не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о личности 171-го человека, учитывая, что спасатели на месте катастрофы самолета обнаружили 171 тело", - сказали в пресс-службе авиакомпании.

По информации пресс-службы, в настоящее время специалисты МЧС России и Украины ведут следственные действия по установлению личностей найденных тел, сообщает "Интерфакс".

"Только после официальной информации прокуратуры "Пулково" сможет комментировать ситуацию с изменившимся количеством пассажиров Ту-154", - отметили в пресс-службе.

Ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин и начальник Главного управления МЧC в Донецкой области Леонид Касторский сообщали, что с места катастрофы Ту-154 извлечено 171 тело и фрагменты тел.

"Мы подняли 171 мешок. В дальнейшем должна разбираться экспертиза. Количество списочного состава было 170 человек, но это уже дело экспертизы - приводить в порядок", - отметил Касторский.

По его предположению, 70-80% тел жертв авиакатастрофы будут идентифицированы на месте. Это подтверждают и слова спасателя, работавшего на месте падения лайнера, который заявил, что трудности могут возникнуть с опознанием только 20 тел, проблем с опознанием остальных тел быть не должно.

Обсудить