В Казани осуждена женщина, заставлявшая своих детей попрошайничать

Мать заставляла детей попрошайничать на улицах Казани

Мать заставляла детей попрошайничать на улицах Казани. 242317.jpegВ Татарстане мать двоих малолетних детей осуждена за вовлечение их в занятие попрошайничеством. Перед судом предстала 31-летняя жительница Казани Елена Никитина, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как выяснилось, вечером девятого февраля нынешнего года мать привела своего десятилетнего сына на проезжую часть пересечения улиц Вишневского и Достоевского. Женщина дала малышу в руки пластиковый стаканчик и заставила его вместе с ней просить милостыню, пишет "Сусанин". Действия Елены Никитиной были пресечены сотрудниками ПДН ОМ номер два "Вишневский" УВД по Казани. Женщина была привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Однако мамаша продолжила "зарабатывать" деньги за счет своих детей. Так, 22 февраля она привела свою пятилетнюю дочь к входу в подземный переход, дала ребенку пластиковое ведерко и заставила просить милостыню, сообщает Прокуратура Республики Татарстан. После этого случая женщина неоднократно вынуждала своих детей попрошайничать.

Теперь в отношении Никитиной возбудили уголовное дело по части второй статьи 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством, совершенное родителем).Ново-Савиновский районный суд признал женщину виновной и приговорил ее к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, добавляет "Татар-информ".

 

Обсудить