Туристы прерывают поездку после ДТП в Польше

Подавляющее большинство российских туристов, попавших в аварию на территории Польши, отказались продолжать автобусный тур по Европе. Об этом заявила пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Она отметила, что все российские туристы были застрахованы на сумму 50 тыс. долларов каждый. Ирина Тюрина уточнила, что в автобуса находилось 44, а не 45 туристов - 45-м был гид. В автоаварии также пострадали два белорусских водителя, поскольку автобус был арендован в этой стране и ехал во Францию из Бреста.

Компания, организовавшая поездку, вместо 16-дневного тура "Вся Франция" предложила туристам несколько вариантов поездок по Европе, но заинтересовались этим лишь пять-шесть человек.

"Остальные пока отказываются от путешествия", - сообщила Тюрина.

Вместе с тем, компания-туроператор не исключает, что кто-либо из туристов после возвращения в Москву все-таки захочет отправиться на отдых.

Сейчас те, кто вышел из больницы и отказался от дальнейшего путешествия, уже должны были выехать на поезде в Москву. Жителям других городов турфирмы будет покупать новые авиа- или железнодорожные билеты.

Автобус с российскими туристами перевернулся под Познанью в минувшее воскресенье. Пострадали 23 человека. Четверо российских туристов пробудут под наблюдением медиков еще несколько дней.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить