В Сахалинской области отменена тревога цунами

Сахалин: угроза цунами миновала

В Сахалинской области в пятницу в 17:17 по местному времени был дан отбой тревоги цунами, сообщили в региональном главке МЧС России.

Спасатели отметили, что жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Все объекты жизнеобеспечения в области работают в стандартном режиме.

Как рассказал "Правде.Ру", начальник Управления информации МЧС России Олег Воронов, в связи с произошедшим в Охотском море землетрясением глава МЧС России Владимир Пучков провел селекторное совещание в штабе 179 спасательного центра, на котором министры по видеосвязи доложили о ситуации на Дальнем Востоке, в Сибири и в Москве.

В настоящее время проводится обследование потенциально опасных объектов, аэропортов и железных дорог, социально-значимых объектов школ, детских садов и больниц.

Все службы по поручению главы МЧС приведены в режим повышенной готовности. Особое внимание уделяется прибрежной зоне, и МЧС будет следить за возможными афтершоками. В настоящее время никакой угрозы нет, цунами нет, разрушений и пострадавших тоже нет. Угрозы жизни населения также нет.

Напомним, землетрясение ощущалось в Сахалинской области с интенсивностью до 5 баллов. Эпицентр землетрясения находился в 493 километрах к северо-западу от Северо-Курильска. Магнитуда сейсмособытия составила 7,3 балла.

Обсудить