Мальчик упал в вентиляционную шахту в больнице

В Волгоградской больнице двухлетний ребенок провалился в вентиляционную шахту. Чтобы его вызволить, пришлось вызывать спасателей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Инцидент произошел сегодня около полудня в 15-й клинической больнице на улице Андижанской в Красноармейском районе, передает V1.ru. На четвертом этаже, где располагается хирургическое отделение, находились двухлетний ребенок и его отец. В какой-то момент мужчина отвлекся, а мальчик самостоятельно пошел по коридору, открыл дверцу вентиляционной шахты и провалился в отверстие.

Читайте: Тюменец застрял в мусоропроводе, сбегая от подруги

При падении ребенок застрял на втором этаже. Отец вызвал спасателей. На помощь прибыли сотрудники 7-й пожарной части. Один из бойцов стал спускаться к мальчику на веревке, попутно рзговаривая с ним, чтобы успокоить. После вызволения малыша из шахты его передали медикам, сообщают "Областные вести".

Неделю назад застрял в мусоропроводе житель Тюмени. 31-летний мужчина попал в ловушку, пытаясь скрыться от своей подруги.

Курьезный инцидент произошел в девятиэтажном доме по улице 30 лет Победы, сообщает "URA.Ru". Спасателей вызвал очевидец, который услышал крики о помощи. Как рассказал пострадавший, он прыгнул в шахту мусоропровода на лестничной площадке восьмого этажа,  однако, пролетев три пролета, застрял. Спасателям пришлось электроинструментом вырезать отсек мусороприемника, чтобы вытащить молодого человека.

Читайте: Голая женщина спряталась от людей в мусоропроводе

 

 

Обсудить