Налётчица с игрушечным пистолетом проведет 7,5 года в тюрьме

210292.jpegЖительница башкирского города Белорецк, ограбившая почтовое отделение на 100 тысяч рублей, получила семь с половиной лет лишения свободы.

Напомним, что инцидент произошел в январе этого года. Злоумышленница вошла в почтовое отделение во время обеденного перерыва. Она была в медицинской маске и представилась работником санитарной эпидемиологической станции. Женщина сказала, что ей необходимо взять пробы на анализы. После того, как её пустили, она, угрожая электрошокером, и игрушечным пистолетом напала на сотрудницу почты. Исполняя требования нападавшей, все работники почты легли на пол. После этого женщина взяла из кассы свыше 100 тысяч рублей и скрылась.

В отношении налетчицы было возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Суд признал 49-летнюю башкирку виновной и назначил ей наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сама осужденная свою причастность к ограблению не признала. Однако работники почты ее узнали, поскольку она часто приходила туда отправлять посылки сыну.

Орудия преступления - игрушечный пистолет и электрошокер были найдены в квартире женщины. А похищенные деньги она спрятала в собачьей конуре, предварительно посыпав их махоркой, чтобы служебная собака не могла обнаружить и взять "след".

Обсудить