В США произошла бойня на выпускной вечеринке

В американском городе Меса в штате Аризона произошла бойня на вечеринке в частном доме, устроенной по случаю завершения выпускных экзаменов в школе. 37-летний мужчина расстрелял присутствующих, а затем открыл огонь и по полицейским, приехавшим на вызов.

Во время празднования один из гостей поссорился с другим приглашенным. Обозленный мужчина незадолго до полуночи сходил к своему автомобилю, припаркованному у дома, и взял пистолет. Вернувшись на вечеринку он начал стрельбу. Жертвами расстрела стали два человека - мужчина и женщина. Огнестрельные ранения получили трое человек, включая 10-летнего мальчика. Когда к месту происшествия приехал полицейский патруль, преступник начал стрелять в стражей порядка. Один из полицейских был ранен.

Обезвредить вооруженного преступника удалось только через четыре часа. Под утро нападавший был задержан, а затем - арестован. Об этом сообщила полиция Аризоны. Начато расследование. Отметим, что в последнее время в Штатах участились преступления с использованием огнестрельного оружия. Самым громким массовым расстрелом последних лет стала бойня в студенческом городке Технологического университета Вирджинии 17 апреля 2007 года, когда 24-летний выходец из Южной Кореи Чо Сэн Хвэй расстрелял 32 человека.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить