Во Владивостоке мужчина провалился в 6-метровую яму

Накануне в дежурное отделение полиции города Владивостока обратились местные жители, которые сообщили о криках, доносящихся из заброшенных гаражей. Сотрудники правоохранительных органов в сопровождении бригады скорой помощи и сотрудников МЧС прибыли на место происшествия и обследовав кооператив, обнаружили на дне 6-метровой ямы мужчину.

Спасатели при помощи специального оборудования помогли ему выбраться из ловушки и сразу же передали в руки врачей. Медики диагностировали у пострадавшего многочисленные ушибы, переломы ребер и серьезное повреждение спины.

Как выяснилось позже, мужчина отправился в заброшенные гаражи, чтобы отыскать свой тайник, где он спрятал предназначенную для сдачи на металлолом добычу. Забыв дома фонарик, он постарался сориентироваться в темноте, но, сделав неверный шаг, провалился в гаражную яму. Самостоятельно он выбраться не смог, поэтому начал звать на помощь.

Спасатели тщательно осмотрели прилегающую территорию и высказали свое возмущение тем фактом, что вход в заброшенные помещения не перекрыт и является потенциально опасным местом как для бездомных, так и для детей, которые могут свалиться в аналогичный котлован только с уже более серьезными и, возможно, трагическими последствиями.

Обсудить