В центре Москвы у мужчины отобрали 90 тысяч евро

В Москве на Кутузовском проспекте совершено нападение на мужчину, у которого с собой было 90 тысяч долларов. Налетчики забрали деньги и скрылись.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, сегодня днем двое злоумышленник славянской внешности подошли к мужчине, который с сумкой выходил из дома №22 по проспекту. Грабители ударили его, отняли баул и уехали на автомобиле Audi, передают "Вести.Ру".

Потерпевший заявил, что в сумке находились 90 тысяч долларов. Ведется поиск преступников.

Читайте: Налетчики в масках украли 5 млн рублей у водителя в пробке

В конце марта на юго-западе столицы трое грабителей в масках напали на владельца внедорожника и отобрали у него 5 миллионов рублей. Нападение было совершено на улице 60-летия Октября, пока машина стояла в автомобильной пробке. Налетчики скрывали свои лица под медицинскими масками. Забрав деньги, они скрылись с места преступления на поджидавшем их автомобиле Volvo-C60, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Продавщица ювелирного салона помогла схватить грабителя

А несколькими днями ранее был ограблен гендиректор столичной фирмы, который ожидал зеленого сигнала светофора напротив дома 41 по улице Яблочкова. Грабители монтировкой разбили стекла в машине "Вольво ХС 60" и, угрожая пистолетом, забрали сумку, в которой находились 200 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ "разбой", сообщает "Газета.Ру".

Читайте:  У гендиректора столичной фирмы украли 200 тыс. долларов

Обсудить