В Москве обезврежена банда, торговавшая наркотиками в Сети

В Москве пресечена деятельность группы наркодилеров, которые продавали кокаин, экстази, гашиш и  амфетамин через интернет. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

"Сотрудниками ФСБ России была получена информация о том, что на территорию Москвы из-за рубежа и с территории Северо-Западного федерального округа поступают особо крупные партии наркотических средств: кокаина, экстази, гашиша и психотропного вещества амфетамина - с целью последующего сбыта", - рассказал представитель ЦОС.

В ходе расследования оперативникам удалось выйти на москвича, который возглавлял преступную группу из десяти человек. Наркобанда занималась сбытом оптовых партий наркотиков через интернет. При этом покупатели расплачивались за товар через электронные кошельки, а забирали наркотики в специальных тайниках.

"В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность пресечена путем задержания фигурантов с поличным. Из незаконного оборота изъято 2 килограмма гашиша, 8,4 килограмма амфетамина, 4678 таблеток экстази, а также незначительное количество героина и марихуаны", - добавил представитель ведомства.

На днях в Польше в гипермаркетах Auchan в коробках с бананами было обнаружено более 100 килограммов кокаина. Нелегальный товар прибыл из Эквадора.