Футболист-любитель умер во время матча в Новосибирске

Капитан любительской команды по футболу умер во время матча в Новосибирске. 23-летнему спортсмену стало плохо, и прибывшие врачи уже не смогли ему помочь.

Жизнь спортсмена оборвалась во время игры на одном из городских турниров, который проходил в одной из школ города. Как рассказал судья матча Андрей Ковалев, Евгений Герасимов пошел на замену, а потом с ним стало плохо, передает ГТРК Новосибирск. Футболист присел, игру пришлось остановить. "Я скорую вызвал тут же, сразу", - добавил судья.

Однако спасти молодого человека врачам не удалось. По предварительной версии, у капитана команды случился сердечный приступ, сообщает "Свободная пресса". В настоящее время проводятся следственные действия на установление причин гибели спортсмена, назначены экспертизы.

Читайте также: Шайба "остановила" сердце юного хоккеиста

Увы, но спортсмены иногда внезапно умирают из-за проблем с сердцем. Например, в январе прошлого года 23-летний футболист французского "Клермона" Клеман Пино скончался от сердечного приступа. Так было и с российским хоккеистом Алексеем Черепановым в 2008 году.

 

Обсудить