Поставки украинской электроэнергии в Крым урезаны наполовину

Украинская национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сократила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50 процентов. Об этом рассказал первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

Политик пояснил, что полуостров соединяется с Украиной тремя высоковольтными ЛЭП-330. После снижения мощности компания "Крымские энергосистемы" осуществила плановое веерное отключение объектов в Крыму.

Темиргалиев отметил, что на данный момент обесточена треть автономии. "Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50 процентов, ситуация будет еще сложнее", - добавил политик.

Ранее об отключениях написал в своем "Твиттере" премьер автономии Сергей Аксенов. "СРОЧНО. Симферополь. Ялта, Керчь, Феодосия частично без электричества. Причины выясняем". Представители "Крымэнерго" объяснили случившееся аварией на ЛЭП и пообещали устранить последствия аварии уже к утру.

Читайте самые последние новости из Крыма 2014: Крым может стать ОЭЗ в ближайшее время

У что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?

Обсудить