Крушение парома в Бангладеш унесло жизни 65 человек

Крушение парома в Бангладеш по официальным данным унесло жизни 69 человек, пятеро до сих пор считаются пропавшими без вести. Морской полиции удалось спасти 60 человек, сообщает ТАСС.

Причиной катастрофы на реке Падма стало  столкновение парома "Мустафа" и сухогруза "Наргиз".  В настоящее время паром поднят на сушу и осматривается специалистами.

Напомним, что инцидент произошел 22 февраля примерно в 70 километрах к северу от столицы страны Дакки. Паром направлялся в город Патуриа, когда столкнулся с грузовым судном. 

Народная Республика Бангладеш - государство в Южной Азии. Население, по итогам переписи 2010 года, составляет более 142 миллиона человек, территория - 144 000 км², из которых 133 910 км² приходится на сушу, на воду 10 090 км² . Страна протянулась на 820 километров с севера на юг и на 600 километров с востока на запад. На западе, севере и востоке на протяжении 4 тыс. км она граничит с Индией, на юго-востоке (193 км) - с Мьянмой. 

Правда.Ру писала ранее, как разрешился 5 лет назад 30-летний территориальный спор между Индией и Бангладеш. Объектом раздора был расположенный в Бенгальском заливе необитаемый остров. Индия его называла Нью-Мур-Айленд, а Бангладеш - Саут-Тальпатти-Айленд. В итоге остров не достался никому. Его поглотила водная стихия. 

Читайте также:

Россия отправила новую автоколонну с гуманитарной помощью в Донбасс 

Ближайшее солнечное затмение станет ударом для энергосистемы Европы 

Утром в Харькове скончался студент, пострадавший при взрыве  

Читайте последние новости на сегодня