Экс-главу психбольницы отправили в тюрьму до конца жизни

Бывшего директора психбольницы посадили на 248 лет

Американский суд приговорил бывшего директора психбольницы к 248 годам заключения. 63-летний Клод Фоулк получил столь внушительный срок за растление своего малолетнего приемного сына.

Суд признал Фоулка, бывшего главу психиатрической лечебницы Napa State Hospital в Калифорнии, виновным в более чем 30 случаях насильственных действий сексуального характера, которые он совершил в отношении ребенка в период с 1992 по 2001 год. Мальчик попал к Фоулку в возрасте восьми лет, почти десятилетие подвергался насилию со стороны приемного отца и сбежал из его дома в 21 год.

Обратившийся в суд мужчина, которому в настоящий момент 27 лет, является одним из троих детей, усыновленных обвиняемым. Согласно данным суда, злоумышленник выбирал жертв с помощью так называемой книги усыновлений, в которой содержится информация о детях, участвующих в программе патронатного воспитания.

Читайте также: Девушка изнасиловала подругу до смерти

В ходе расследования данного дела об аналогичных преступлениях, совершенных Фоулком в 1965 году, сообщили еще 11 человек. Однако из-за истечения срока давности суд смог начать разбирательство только по делу о растлении приемного сына обвиняемого. Выступая с речью перед оглашением приговора Фоулку, судья Джеймс Пирс признался, что этот случай — самый шокирующий в его практике, назвав обвиняемого современным рабовладельцем.

Однако сам Фоулк не признал своей вины, заявив, что его приемный сын имеет болезненную склонность ко лжи, отмечает Корреспондент.net. Адвокат приговоренного считает, что следствие не располагает уликами, подтверждающими показания приемного сына Фоулка. Кроме того, по его словам, бывший директор психлечебницы ранее никогда не совершал противоправных действий.

Обсудить