Во Владивостоке ограбили кредитный банк

Клиент ограбил банк во Владивостоке

Разбойное нападение на банк, занимающийся оформлением экспресс-кредитов, было совершено в минувшую субботу во Владивостоке. Полиция уже установила личность злоумышленника. Нападавший решил поживиться за счет финансового учреждения, где сам неоднократно получал кредиты.

Инцидент произошел 21 января в 9:40 утра. В момент, когда в офис банка на улице Спортивная, дом 2 ворвался неизвестный, там находились две кассирши. На злоумышленнике была надета маска с прорезями для глаз, а в руках огромный нож. Угрожая им, мужчина похитил 60 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Несмотря на то, что в данном офисе видеокамер нет, преступника удалось задержать.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 провели обширную оперативно-розыскную работу, пишет "Московский Комсомолец". На соседнем офисе размещены камеры видеонаблюдения, которые запечатлели грабителя. На кадрах четко видно, как подозреваемый после совершения преступления сел в такси. Затем была установлена личность преступника, а также место его проживания и работы. В результате оказалось, что в ограбленном банке он неоднократно оформлял кредиты. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 ("Разбой"). Наказание - до 12 лет лишения свободы.

Похожее нападение было совершено 10 января 2012 года. Незнакомец ворвался в офис банка, расположенного на Спортивной, 2 и несколько раз выстрелил в охранника, напоминает PrimaMedia. Раненый был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

Кроме того, как сообщает Life News, налетчики в черных масках проникли в здание аграрного университета в Орловской области. Заметив, что навстречу к ним бегут три женщины-сторожа, они скрутили их и спокойно вынесли из банкомата 2,9 миллиона рублей. Мужчины после ограбления скрылись в неизвестном направлении. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступников.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить