Супруга актера Пороховщикова заявила о его пропаже

В столице исчез актер Александр Пороховщиков

Супруга актера Александра Пороховщикова заявила об исчезновении мужа в прямом эфире телеканала РЕН-ТВ. По словам Ирины Пороховщиковой, он ушел из дома три дня назад, и с тех пор его местонахождение неизвестно. Жена знаменитого актера выразила серьезную обеспокоенность судьбой 72-летнего супруга, который недавно перенес инсульт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Актер Пороховщиков готовится стать отцом в 72 года

Пороховщикова также рассказала, что ее муж не отвечает на телефонные звонки. Информации о местонахождении актера нет ни у его друзей, ни деловых партнеров. В свою очередь, в справочной "03" рассказали, что с 18 по 24 января Александр Пороховщиков в больницы не доставлялся. Тем не менее в службе уточнили, что актер мог быть доставлен как неизвестный.

В бюро несчастных случаев людей, доставленных в медучреждения, с такой фамилией тоже нет. "Есть пять неизвестных мужчин, подпадающих под возраст Пороховщикова, которые госпитализированы в разные медучреждения в тяжелом состоянии", — заявили в бюро. Там добавили, что по каждому человеку надо разбираться отдельно.

Наконец, в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что заявление о пропаже Пороховщикова в полицию пока не поступало.

Напомним, что Пороховщиков — известный актер, режиссер и продюсер, народный артист России. Он сыграл в таких картинах, как "Свой среди чужих, чужой среди своих", "С любимыми не расставайтесь", "Ворошиловский стрелок". Как пишет РБК, через неделю актеру должно исполниться 73 года. "Росбалт" добавляет, что Пороховщиков награжден медалью "В память 850-летия Москвы", нагрудным памятным знаком "За мужество и любовь к Отечеству" и орденом Петра Великого I степени "За укрепление Государства Российского". Он является кавалером ордена "За благодеяние".

Как сообщалось ранее, в жизни главная для актера женщина — жена Ирина. Правда, в ленте-автобиографии он знакомит себя с ней чуть в других обстоятельствах, чем было на самом деле. В реальной жизни она при знакомстве была, как сказали бы сейчас, тинэйджером, а ему было 42. Тот скандал всколыхнул всю актерскую Москву. Но Пороховщиков не боится страстей — будь-то ставшая любимой женщина или вечно любимый родной город.

Примечательна лысина актера: у нее — особая история. Пороховщиков заработал ее, когда, студентом-медиком решил подработать на разгрузке какой-то руды. "Нам никто не сказал, что это радиоактивная руда, поэтому у меня потом пучками волосы стали лезть, — поясняет Александр. — А у приятеля, который по зубам этим руками провел, эмаль полетела вся". Друг Пороховщикова потом скончался. Пороховщиков выжил.

Читайте также: В юбилей Александр Пороховщиков рассказал секрет своей знаменитой лысины

Любимый бильярд у Пороховщикова продолжился даже после того, как к 70-летнему юбилею артист сильно растянул сухожилие. Секрет своего бодрого вида он объясняет просто. "Каждую свободную минуту — в кино ли я снимаюсь, свободен ли, я закрываю глаза и думаю о том, какой я был маленький, то есть, фактически, я улетаю в юность", — признавался артист.

Обсудить