Лайнер экстренно сел в Лондоне

В британском аэропорту Стэнстед сегодня днем совершил экстренную посадку пассажирский самолет, летевший из Абу-Даби (ОАЭ) в лондонский Хитроу. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Великобритании.

Один из пассажиров во время полета начал угрожать, однако содержание угроз не уточняется. Пилоты сообщили о ЧП на борту наземным службам. Около полудня по местному времени (15:00 по московскому времени) лайнер был перенаправлен в аэропорт Стэнстед, расположенный недалеко от Лондона. Самолет сопровождали истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании.

После приземления 37-летнего злоумышленника в аэропорту арестовала полиция по подозрению в нарушении порядка на борту воздушного судна.

Читайте: Число жертв взрыва в Домодедово возросло до 20

Отметим, что полтора часа назад в московском аэропорту Домодедово в зале прилета произошел теракт, жертвами которого, по последним данным, стали более 30 человек. Порядка 130 человек ранены. Взрывное устройство, предположительно, привел в действие смертник, находившийся среди встречающих. Бомба была начинена поражающими элементами. Заведено дело по статье "теракт".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить