В Москве ограбили и убили индийского бизнесмена

229219.jpegВ Москве во время ограбления квартиры был убит гражданин Индии. Инцидент произошел накануне на Щелковском шоссе.

Как сообщили в правоохранительных органах, четверо неизвестных мужчин проникли в квартиру, где проживали двое индийских предпринимателя. Связав хозяев скотчем, злоумышленники избили их так, что один из потерпевших потерял сознание, а другой скончался, пишет Газета GZT.ru. Похитив три тысячи рублей и три сотовых телефона, грабители скрылись с места преступления.

Один из бизнесменов пришел в себя только через несколько часов после нападения. Он сумел развязаться и вызвать "скорую" и милицию, сообщает БалтИнфо.ru. Приехавшие по вызову оперативники выяснили, что в минувшую субботу около 18:00 четверо мужчин кавказской внешности проникли в квартиру индусов, открыв дверь ключами. Пострадавший иностранец был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Согласно информации правоохранительных органов, граждане Индии занимались в российской столице продажей посуды, передает Телеканал "Вести". По данному факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по части второй статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время проводится расследование. Милиционеры изучают записи камер видеонаблюдения, которой оборудован подъезд.

А накануне, как пишет Bigness.ru, преступники остановили грузовик на автодороге Махачкала-Астрахань в Дагестане и, угрожая водителю оружием, похитили из автомобиля шесть миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает до 12 лет заключения.

Кроме того, вчера в Москве неизвестные обокрали столичного бизнесмена на 2,5 миллиона рублей. В воскресенье вечером в милицию обратился 35-летний гендиректор крупной торговой фирмы, занимающейся реализацией электроматериалов. Как сообщает БалтИнфо.ru, в субботу он с семьей уехал на дачу, а, вернувшись домой на следующий день, они обнаружили, что из квартиры на улице Юных Ленинцев неизвестные похитили три мужских золотых хронометра, норковую шубу и все ювелирные

Обсудить