В Петербурге сгорел подпольный игровой клуб

В центре Санкт-Петербурга произошел пожар в здании, где располагаются кафе и зал игровых автоматов. Об этом сообщил сотрудник Главного управления МЧС по городу.

Сообщение о возгорании в двухэтажном кирпичном здании на Кирочной улице, в Таврическом саду, поступило в экстренные службы в понедельник около 06:50 утра. Горел второй этаж, где находился игровой зал.

Размер здания -  30 х 40 метров, добавляет "Фонтанка". Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. Пожару был присвоен номер повышенной сложности один бис.

Читайте: Газозаправочная станция взорвалась в Бурятии

На месте работали десять пожарных машин. В 07:21 огонь удалось локализовать. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара выясняют дознаватели.

С июля 2009 года игорный бизнес в России запрещен везде, кроме специально отведенных для этого игорных зон. Все заведения должны были закрыться или переместиться в специальные зоны в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и Краснодарском крае. Несмотря на запрет, по всей России периодически выявляют подпольные казино и игорные заведения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить