Полиция Паттайи опровергла версию об убийстве российского бизнесмена

Российский бизнесмен Михаил Покрашенко, найденный мертвым в своем гостиничном номере в гостинице на курорте Паттайя, погиб не в результате убийства. Эту версию отрицает следователь, подполковник полиции Пхатса Детпхакун.

"Убийства и вообще насильственной смерти в материалах дела не просматривается. Это наша местная пресса поторопилась. Первую же версию, предложенную приехавшими на место происшествия оперативниками, сразу распространили на всю страну и, как я понимаю, за ее пределы", — сказал подполковник Детпхакун.

Он также приписал фантазиям прессы или неправильному переводу информацию о якобы найденном шнуре со следами крови на шее покойного. По словам подполковника, был обнаружен след от шнура или ленты, похожий на след от массивной золотой цепочки.

"Конечно, окончательные выводы мы будем делать по получении результатов судебно-медицинской экспертизы из Бангкока. Но выясненные следствием обстоятельства смерти не вызывают больших сомнений. Мы направили тело на экспертизу не потому, что у нас есть подозрения по поводу характера смерти, а для того, чтобы исключить вероятность следственной ошибки", — сказал следователь.

Он подтвердил, что бизнесмен Покрашенко являлся постоянным пациентом располагающейся в Паттайе больницы Bangkok Pattaya Hospital. За день до смерти ему была сделана операция по удалению камней в мочевом пузыре.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить