Двое милиционеров убиты в КБР

227294.jpegВ Кабардино-Балкарии неизвестные напали на опорный пункт милиции, который был расположен в одном из селений республики. Убиты двое участковых Чегемского РОВД. Сообщается, что преступники расстреляли их из автоматов. 

По данным представителей Следственного комитета, нападавшие похитили у милиционеров табельное оружие - два пистолета и патроны к ним, после чего скрылись. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая должна выяснить все обстоятельства происшествия, сообщает Первый канал.

В результате множественных выстрелов погибли старший участковый уполномоченный майор милиции Чаниуар Сокуров 1975 г.р. и участковый уполномоченный, младший лейтенант милиции Мурат Мамбетов 1984 г.р. На месте происшествия находятся руководители правоохранительных органов, работает следственно-оперативная группа. В республике введен в действие сигнал "Вулкан-3" и план "Перехват". По факту двойного убийства сотрудников милиции возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статьям 317 и 222, передает ИА REGNUM.

Комсомольская правда добавляет, что опорный пункт находился в центре селения Шалушка на улице Ленина. Неустановленные лица вошли в помещение и сразу открыли стрельбу по находившимся там двум участковым уполномоченным.

Обсудить