Еще одно посольство в Риме взорвали посылкой

227269.jpegВзрывное устройство сработало в помещении посольства Чили, расположенном в Риме. В результате ранения получил один человек. Как сообщает Газета.Ру, бомба находилась в посылке, как и в предыдущем случае.

Читайте: Бомба взорвалась в швейцарском посольстве в Риме.

Всего несколько часов назад взрыв прогремел в посольстве Швейцарии, также расположенном в столице Италии. Российский миротворец сообщает, что бомба сработала в руках у служащего диппредставительства, открывшего посылку. Пострадавший получил серьезные ранения обеих рук и был доставлен в городскую больницу.

Кроме того, как передает РИА Новости, в правоохранительные органы поступило сообщение о взрывном устройстве возле Капитолия. Однако проверка показала, что телефонный звонок о наличие там бомбы был ложным.

Несколько минут назад поступило сообщение о подозрительном пакете в посольстве Украины в Риме. В настоящий момент на месте работают карабинеры и пиротехники. Район вокруг посольства оцеплен.

По теме: Римскую подземку хотели взорвать студенты?

Мэр Рима Джанни Алеммано заявил, что этот инцидент, как и взрыв в швейцарском посольстве, "имеет международный след" и они не связаны с сообщениями об обнаружении взрывчатки в столице, которые появлялись в последние два дня, отмечает Радио "Маяк". Напомним, в минувший вторник на одной из станций римского метро была обнаружена бомба. Предполагаемое взрывное устройство было закреплено под сиденьем в вагоне поезда, однако оказалось муляжом.

Обсудить