Лжеполицейские расстреляли людей в больнице Гватемалы

В Гватемале - столице одноименного центральноамериканского государства - переодетые в полицейскую форму бандиты устроили бойню в частной больнице. Их мишенью был главарь местной преступной группировки, промышлявшей наркотиками.

Поликлиника расположена в престижном районе города. За медицинской помощью обратился криминальный авторитет Хайро Орелану. Вместе с ним была "свита" телохранителей. Сегодня утром вооруженные люди ворвались в больницу и открыли стрельбу из автоматов. В результате нападения были убиты шесть охранников Ореланы и один сотрудник охраны медучреждения.

Самому преступному главарю удалось скрыться. Пострадал ли он - не уточняется. Хотя в местных СМИ сообщается, что один человек получил ранение. Полицейские при осмотре места происшествия нашли большое количество гильз, в том числе крупнокалиберных.

Читайте: Колумбия хочет создать легальные наркопритоны

По словам главы МВД Гватемалы, инцидент в поликлинике стал следствием борьбы за власть различных группировок, которые занимаются торговлей наркотиками.

Читайте: В грузовике в Мексике нашли расчлененные тела

Разборки между наркокартелями чаще всего устраиваются в соседней Мексике. Так, в конце сентября на шоссе в мексиканском штате Мичоакан, где враждующие банды "Рыцари храма" и "Новое поколение Джалиско" борются за контроль над торговлей наркотиками, был обнаружен грузовик с останками семи человек, напоминает BBCRussian.com. У погибших отсутствовали головы, а туловища были разрублены на части, упакованы в пластиковые мешки и сожжены.

Читайте: В Мексике схвачен главарь крупного наркокартеля

Обсудить