Защищаясь от пьяных школьников, участковый застрелил одного из них

Украинский участковый, защищаясь от пьяных старшеклассников, застрелил одного из них, а второго ранил. Об инциденте, произошедшем минувшей ночью в Днепропетровской области, информирует МВД.

Известно, что милиционер охранял избирательные бюллетени в помещении сельсовета поселка Старовишневецкий (31 октября на Украине пройдут местные выборы). В соответствии с инструкцией, милиционер должен был время от времени выходить на улицу и осматривать территорию.

Около двух часов ночи милиционер вышел на улицу и увидел двух старшеклассников из местной школы, которые возвращались с дискотеки. Школьники были пьяны и стали "цепляться" к участковому.

"Юноши стали высказывать в адрес милиционера грубые нецензурные ругательства, угрожать физической расправой и пытались завязать с ним драку. Оценив ситуацию, участковый предупредил нападающих, чтобы они не приближались к нему, поскольку он вынужден будет применить огнестрельное оружие. Несмотря на предупреждение, ребята громко стали выражать намерение завладеть пистолетом", - говорится в сообщении МВД.

Известно также, что в регион уже выехала комиссия Центрального аппарата МВД Украины для оценки произошедшего.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *