В горах Непала пропала группа иностранных туристов

Лавина заживо похоронила альпинистов в Непале

Группа туристов пропала без вести при сходе снежной лавины в районе горного массива Манаслу в Непале. Также сообщается о погибших.

Читайте: На Эльбрусе погиб альпинист из Словакии.

Не менее 9 альпинистов погибли после схода лавины в районе горного массива Манаслу, расположенного в Непале. По данным местной полиции, жертвами схода лавины стали граждане Германии, Франции и Непала. Ранее портал "Тюменская линия" сообщал о двух погибших и 13 пропавших. Позже, осматривая место трагедии с воздуха, спасатели обнаружили тела еще семерых.

Также: В горах Грузии снова спасают россиян. Один погиб.

Десяти людям удалось выжить, их доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, пишет "Комсомольская Правда". Еще шестеро человек считаются пропавшими без вести. Как отмечают спасатели, поиски альпинистов затрудняют неблагоприятные погодные условия.

Горный массив Манаслу расположен в Гималаях. Он состоит из двух вершин, высота главной из которых превышает 8 километров, добавляет "Утро.ру".

Как писала "Правда.Ру", в горах Кабардино-Балкарии на Эльбрусе найден мертвым альпинист из Словакии. Ранее мужчина заблудился при спуске с горы в районе седловины на высоте около 4500 метров.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить