В московском заведении быстрого питания отравились дети

СК заинтересовался отравлением детей в поезде Москва-Владивосток

У группы детей, следовавших в сопровождении двух взрослых поездом из Москвы во Владивосток, появились симптомы отравления. По данному факту Московским межрегиональным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка.

Неназванный представитель ведомства сообщил, что следствием организованы проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Согласно предварительным данным, последний прием пищи дети осуществили на станции Москва-Ярославская в заведении сети быстрого питания. Название сети не указывается.

Утром 22 августа у детей появились симптомы отравления. Их госпитализировали в Кировскую инфекционную клиническую больницу. Количество отравившихся детей не указывается.

Состояние пострадавших в настоящее время оценивается медиками как удовлетворительное.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось о массовом отравлении дошкольников в Омске. В инфекционное отделение больницы там попали 10 детей в возрасте до трех лет. В июне прошлого года в больницу Екатеринбурга из-за отравления попали 15 детей и двое взрослых, возвращавшихся на поезде после отдыха в Туапсе. По данным фактам были проведены расследования.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить