В летнем лагере под Воронежем отравились дети

В летнем лагере под Воронежем отравились дети. 244171.jpegВ летнем оздоровительном лагере "Полет" под Воронежем произошло массовое пищевое отравление. В  больницы  попали девять детей. Об этом сообщил старший помощник руководителя областного СУ Следственного комитета России Сергей Глазьев.

Вызов из детского лагеря в поселке Сомово поступил около трех часов ночи, рассказали Life News на станции скорой медицинской помощи Воронежа. У детей началось расстройство желудка, их тошнило, у многих поднялась температура. Состояние одиннадцати заболевших стало настолько тяжелым, что их пришлось госпитализировать.

Читайте: В подмосковном санатории отравились более 60 человек

Между тем "Взгляд" со ссылкой на СКР передает, что в ночь на вторник в ОДКБ № 2 были госпитализированы девять детей в возрасте от 9 до 12 лет. Жизни и здоровью детей уже ничто не угрожает.

Что спровоцировало болезнь, сейчас выясняют сотрудники Роспотребнадзора, медики и следователи, добавляет "Комсмольская правда". По факту отравления проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение - возбуждать уголовное дело или нет, отметили в следственном отделе по Железнодорожному району СУ СК РФ по Воронежской области.

Читайте: Почти полсотни детей заболели в украинском лагере

 

Обсудить