Пассажиров идущего в Крым российского поезда ограбили, усыпив газом

На Украине в поезде, следовавшем из Воронежа в Симферополь, совершено дерзкое ограбление. По некоторым данным, пассажиров СВ-вагона усыпили специальным газом. Проснувшись, 12 человек недосчитались около 8 тыс. долларов. Между тем, в милиции полагают, что пострадавшим "просто" подсыпали клофелин в чай.

Не повезло тем пассажирам поезда, которые из-за отсутствия кондиционеров перешли из купейного вагона в полупустой СВ. Они заняли шесть купе из девяти. Выпив чаю, они все одновременно уснули. Проснувшись на станции Синельниково в Днепропетровской области, 12 человек недосчитались сбережений на общую сумму 200 тысяч рублей (около 8 тыс. долларов).

В милицию с заявлениями о пропаже вещей обратились не все, а лишь шесть человек. Харьковское линейное управление милиции Южной железной дороги возбудило уголовное дело по ст. 185 УК Украины. Проводятся все необходимые экспертизы, опрос свидетелей и пострадавших.

Между тем, начальник пресс-службы управления Лариса Ермакова не стала комментировать информацию о якобы усыплении пассажиров неизвестным газом. Она отметила, что милиция не руководствуется домыслами и предположениями.

По ее словам, предварительные выводы о причинах случившегося будут оглашены только после выводов экспертиз. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что пассажирам могли подлить в чай клофелин.

Читайте: Как не стать жертвой афериста в поезде

Последние материалы