Аллигатора, утащившего в Орландо ребенка, поймали и усыпили

Утащивщий мальчика в парке Орландо аллигатор усыплен

Официальный представитель комиссии по охране природы США заявил, что утащивший 15 июня ребенка в парке Disney в Орландо  аллигатор был пойман и усыплен.

Аллигатор, напавший на ребёнка в парке Disney в Орландо, скорее всего, был пойман, сообщает Rueters со ссылкой на местных чиновников.

По словам представителей комиссии,  напавший аллигатор был пойман. Всего в районе нападения специалисты поймали шесть аллигаторов.

В то же время официальный представитель комиссии сообщил журналу People, что аллигатора усыпили.

Напомним, 15 июня рядом с курортом Disney's Grand Floridian Resort & Spa аллигатор утащил под воду двухлетнего мальчика. Его тело было найдено спустя сутки после начала поисков. После гибели ребёнка в парке Disney в Орландо начали полную зачистку водоёмов.

Ранее 43-летний житель американского штата Флорида Гай Делеманс сумел отразить нападение 175-килограммового аллигатора, ударив рептилию в нос. Делеманс находился в воде у берега озера, когда на него напал крокодил.

Он не растерялся, изловчился, ударил хищника в нос, и, воспользовавшись замешательством крокодила, ретировался на берег.

Обсудить