Высотка горела в Мексике: эвакуировали 300 человек

Крупный пожар произошел в одном из высотных зданий, расположенных в престижном районе Санта-Фе в Мехико. Огнеборцы спасли около 300 человек. Один из них получил серьезные ожоги, а 16 отравились угарным газом.

Читайте: В США в подвале сгорел заживо приемный ребенок из России

Возгорание произошло в десятиэтажном здании, где расположены офисы ряда крупных компаний. К спасательной операции помимо пожарных расчетов привлекались также три вертолета, которые сняли с крыши семерых человек, спасавшихся там от огня и дыма, передает BaltInfo.

По сообщениям представителей гражданской обороны, пожар удалось быстро локализовать. По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание, которое произошло в подвальном помещении здания, сообщает "Фонтанка.Ру". 

Также по теме: Огонь уничтожил 9 домов в Архангельске

Накануне вечером в доме №26, корпус 1, по Белорусской улице в Санкт-Петербурге загорелся мусор. Из-за пожара спасатели эвакуировали 40 жителей дома. Никто не пострадал. В тот же день около пяти часов вечера произошел пожар в двухэтажном капитально-ремонтируемом доме, расположенном на Бронницкой улице, отмечают "Аргументы и Факты". Там горели перекрытия между вторым этажом и чердаком. Всего за минувшие сутки на территории Северной столицы произошло 13 пожаров.