Оперативник сбил насмерть двух школьников на мопеде

Оперативник сбил насмерть двух школьников на мопеде. 238396.jpegВ Тульской области автомобиль "Форд" сбил мопед, на котором ехали два школьника. Подростки погибли. За рулем иномарки, как выяснилось, находился майор милиции. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Смертельная авария произошла накануне около 19:00 на пятом километре автодороги Тула   – Алексин, РИА Новости. При этом страж порядка находился не при исполнении служебных обязанностей.

"Старший оперуполномоченный Центра "Э" МВД России, вне службы следуя на личной машине Ford, предположительно нарушил ПДД и столкнулся с мопедом под управлением 16-летнего учащегося средней школы",   – сказал источник.

Читайте: ДТП недели: подростки попали в смертельную аварию после дискотеки

Подросток-водитель и его ровесник-пассажир скончались на месте от полученных травм. По словам источника, подозреваемый в совершении ДТП милиционер задержан, решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела.

На днях в городе Ясногорске Тульской области на улице Смидовича житель поселка Теляково на мотоцикле "Ява" столкнулся с автомобилем "Рено-Логан" под управлением водителя 1964 года рождения. На мотоцикле не было госномеров, а у байкера   – водительского удостоверения. Мотоциклист скончался на месте происшествия, а его пассажир 1986 года рождения получил серьезные травмы. Все участники ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщают "Тульские новости".