Предполагаемый взрыватель магазина задержан на Кубани

210222.jpegМилиция в воскресенье задержала 50-летнего бизнесмена, который подозревается в том, что он бросил гранату в магазине в станице Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края. Отметим, что в результате происшествия погибла одна из продавщиц.

Читайте также по теме: По факту взрыва в кубанском магазине возбуждено дело.

Согласно предварительной версии следствия, накануне вечером в магазин зашел 50-летний предприниматель и бросил гранату. Отметим, что ранее сообщалось об одной погибшей женщине и двух пострадавших - сотруднице магазина и мужчине, который, как рассказали очевидцы, пытался отобрать гранату у бизнесмена. Однако, по уточненным данным, в результате инцидента пострадали только две женщины, одна из которых позже скончалась в больнице.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого по этому делу. Подробности задержания пока не сообщаются. По факту взрыва в магазине возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное общеопасным способом", предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.