Кубанский бизнесмен устроил взрыв в магазине

На Кубани в станице Ладожская мужчина взорвал гранату РГД в продуктовом магазине, после чего скрылся. Жертвой взрыва стала продавщица. Об этом сообщила официальный представитель управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

ЧП произошло накануне вечером около 19:00 по московскому времени в магазине "Гурман" в станице Усть-Лабинского района. Боеприпас взорвал местный житель - 49-летний бизнесмен. Гранату попытался отнять посетитель торговой точки, однако безуспешно.

"Предприниматель зашел в магазин и, предположительно, бросил гранату. В результате взрыва пострадали две женщины-продавщицы и мужчина, который, по словам очевидцев, пытался забрать гранату у бизнесмена", - рассказала Бирюкова.

Одна из продавщиц - 28-летняя женщина  - от полученных ранений умерла в больнице. Сам преступник сумел скрыться. Его сейчас ищет милиция.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Что двигало бизнесменом - пока не понятно.

"Намеренно он бросил гранату или уронил ее случайно, пока не выяснено",- добавила Бирюкова.

Читайте по теме: За что взорвали магазин "Халяль"? Версии...

Напомним, что начале мая в Санкт-Петербурге неизвестные бросили гранату в помещение магазина "Халяль", расположенного в Петроградском районе в Конном переулке недалеко от мечети и станции метро "Горьковская". Прогремел взрыв. Два человека получили травмы. У девушки диагностировано сотрясение мозга, у мужчины - травма голени.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить