В Москве ранен и ограблен глава концерна высоких технологий

На востоке Москвы совершено нападение на гендиректора концерна "Радиотехнические и Информационные Системы". Преступники ранили предпринимателя и украли портфель с деньгами и документами. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Неизвестные выстрелили в предпринимателя из травматического оружия, ранили его, и, воспользовавшись его беспомощным состоянием, открыто похитили портфель, где находились 10 тысяч долларов, 5 тысяч рублей и документы", - сказал источник.

Читайте по теме: В Москве заведено дело по факту расстрела иномарки с людьми

Нападение произошло накануне на Перовской улице около дома 20. Ограбленный бизнесмен оценил общую сумму ущерба в 354 тысячи рублей. В настоящее время милиция ведет розыск нападавших. Концерн "Радиотехнические и Информационные Системы" объединяет ведущие российские предприятия, имеющие большой научный и производственный потенциал и опыт реализации уникальных по сложности проектов в сфере высоких технологий.

Напомним, что накануне в Москве Волгоградском проспекте преступник расстрелял из автомата иномарку, в которой находились три человека, после чего скрылся с места происшествия. Два человека погибли. Происшествие расследуется.

Обсудить