Задержана банда угонщиков, предпочитающая «Жигули»

В Орехово-Зуевском районе Московской области обезврежена банда, занимающаяся кражей новых "Жигулей".

"В четверг в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Орехово-Зуево был задержан 25-летний местный житель", - рассказали в правоохранительных органах.

Задержанный подозревается в том, что он вместе с тремя соучастниками на протяжении долгого времени на территории Подмосковья угонял автомобили "Жигули".

"Так, 15 мая 2008 года в Орехово-Зуево преступники угнали автомашины ВАЗ-2106 от дома 2 по улице Иванова, который принадлежал местной жительнице", - сказали в правоохранительных органах.

Также в этот же день в городе Орехово-Зуево на улице Матросова они пытались угнать  еще четыре автомашины ВАЗ-2106, которые принадлежали местным жителям.

"В данный момент молодой человек задержан по статье 91 УПК РФ, приняты меры к розыску и задержанию его подельников. В отстойниках, которые были оборудованы в гаражах Орехово-Зуево, сотрудники милиции обнаружили и возвратили владельцам практически все угнанные автомобили", - сообщили в правоохранительных органах.

Преступники специализировались на автомобилях "Жигули", предпочитая "шестую" и "девятую" модели. Они считали, что именно эти машины пользуются спросом у покупателей, передает «Интерфакс».