В Москве на Земляном валу произошел пожар в ночном клубе

Пожарные тушили огонь в ночном клубе в центре Москвы

Здание ночного клуба загорелось сегодня утром недалеко от Курского вокзала в центре Москвы. Посетителей в заведении в это время не было.

Огонь возник в полуподвальном помещении клуба "Концерт", расположенного в 11-этажном здании по адресу: Земляной вал, 50. Пламя распространилось на 50 квадратных метров. Горела мебель и музыкальное оборудование, передает "Голос России". Со слов охраны, людей в клубе нет - все мероприятия завершились около двух часов ночи.

Очевидец, проезжавший около 07:15 по Садовому кольцу, рассказал "Правде.Ру", что из здания валит столб дыма, к месту ЧП съехались пожарные машины и автомобили скорой помощи.  К 07:33 огонь удалось локализовать, добавляют "Известия". В настоящее время огонь полностью потушен,  пожарные проводят разведку, ищут очаг возгорания.В результате ЧП никто не пострадал.

Читайте также: Совладелец "Хромой лошади" предстал перед пермским судом

Как отмечает РБК, после сильного пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на пятое декабря 2009 года в московских клубах прошли массовые проверки, по итогам которых деятельность некоторых заведений была приостановлена.