Новое мощное землетрясение произошло в Японии

Новое мощное землетрясение произошло в Японии. 236392.jpegОчередное землетрясение магнитудой 6,0 произошло сегодня в районе японского острова Хонсю. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Подземные толчки были зафиксированы в 19:12 по местному времени (14:37 по Москве). Их эпицентр располагался в префектуре Иватэ в 161 километре к юго-востоку от города Мориока - административный центр префектуры. Очаг землетрясения залегал на глубине порядка 39 километров.

Читайте: Японцам построят 100 тысяч временных домов.

Оперативная информация со стороны японских властей о возможных разрушениях или жертвах не поступала, пишет РИА Новости. Стоит отметить, что землетрясение магнитудой 6,0 и выше считается сильным и может привести к значительным разрушениям и жертвам.

По теме: Число жертв японской трагедии продолжает расти.

Напомним: 11 марта 2011 года в Японии произошло самое разрушительное за послевоенную историю страны землетрясение магнитудой девять баллов, которое вызвало цунами и серию последующих ударов стихии. Правительство приняло дополнительный бюджет на этот год, по которому на ликвидацию землетрясения и цунами выделено 50 миллиардов долларов, пишут "Аргументы Недели".

 

Обсудить