16 террористок-смертниц из Турции едут взрывать Россию

16 женщин прошли подготовку в Турции и через европейские страны выехали в Россию. Они называют себя боевиками "Кяджи аль-Биру", их миссия — потрясти нашу страну терактами.

Информация об этом стала известна силовым структурам РФ. Ориентировка на смертниц разослали во все спецуправления.

В документе, который оказался в распоряжении LifeNews, сказано, что курировать действия террористок будет некий Сафари Аль-Джабрий. Он является гражданином России.

"Основные объекты для подготовленных террористок — это остановки общественного транспорта, станции метрополитена и воинские части. Поиском мест и подготовкой терактов занимаются их соратники из группировки "Кяджи аль-Биру", — сказано в документе одной из силовых структур.

Через какие именно страны Евросоюза будут въезжать террористки неизвестно и это сильно усложняет их опознание на границе.

Добавим, что как сообщает Politonline.ru, в связи с террористической атакой на Бельгию и "информацией о планах ИГИЛ на проведение терактов в России", на сегодняшний день усилена охрана аэропортов, вокзалов, школ и вузов, крупных транспортных узлов, метро и мест массового скопления людей.

"Проводятся специальные оперативные, агентурные и технические мероприятия, усилено патрулирование — в том числе скрытое, задействованы определенные технические срества",- заявил в интервью Politonline. ru представитель спецслужбы. Он также призвал россиян быть "бдительными в отношении подозрительных вещей, людей и их действий в транспорте, в своем подъезде и доме, на улицах", отметив при этом, что "повода для паники нет".