На поиски малазийского "Боинга" в Индийском океане отправились восемь самолетов

Австралия направила в район возможного падения лайнера Malasian airlines четыре поисковых самолета. В описках также поучаствуют по два японских и китайских самолета.

Пилоты разделят район поиска на два сектора: 59 тысяч квадратных километров Индийского океана и 2,5 тысячи квадратных километров к югу-западу от австралийского Перта.

Кроме того, в обломки лайнера попробуют проверить и ряд судов Китая и Японии. На походе к возможному месту катастрофы находится китайский корабль "Сюзулун".

Ранее китайский спутник смог обнаружить несколько крупных объекта размером 22 на 13 метров примерно в 120 километрах от места нахождения двух других возможных обломков.

Напомним, Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после его вылета из столицы Малайзии седьмого марта.

Читайте последние новости о самолете Боинг 777 малайзийских авиалиний:  Найдены новые возможные обломки малазийского "Боинга"

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Самолет угнали или Боинг попал в авиакатострофу?