Террорист взорвал имама и его охранника в Дагестане

Имам и его телохранитель стали жертвами взрыва в Буйнакске

Имам городской мечети и его охранник стали жертвами взрыва, прогремевшего сегодня утром в Буйнакске. На месте теракта в настоящее время оперативно-следственная бригада.

Как сообщают "Вести.ру", неизвестный привел в действие взрывное устройство около 06:00 на перекрестке улиц Шамиля и Чкалова. Представитель Следственного управления СКР по Дагестану сообщил, что, согласно предварительной информации, при взрыве погибли имам центральной мечети Гитинамагомед Абдул Гапуров и его телохранитель, действующий сотрудник полиции Магомедрасул Магомедов.

В момент взрыва мужчины шли в мечеть на утреннюю молитву. Других подробностей случившегося пока нет. В настоящее время на месте взрыва работают саперы и полицейские. Принимаются меры к установлению причастных к совершению преступления, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавляет "Свободная пресса".

13 февраля, напоминает "Кавказский узел", при взрыве автомобиля в Пятигорске погиб заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов. Вначале в качестве версии причины его смерти рассматривалось ДТП и взрыв газового баллона. Позже стало известно, что под машиной Исмаилова была взорвана бомба, прикрепленная под днищем автомобиля. 

В ноябре прошлого года, как писала "Правда.Ру", в Хасавюртовском районе Дагестана был убит помощник имама, 53-летний Ахмед Асманов. Трагедия произошла в селении Муцал-аул, когда священнослужитель со своим знакомым возвращался домой.

 

 

 

 

 

Обсудить