Видеороликом мучителей педагога заинтересовалась прокуратура

Ученики хорового лицея засняли издевательства над педагогом

233839.jpegПрокуратура Свердловской области поручила провести проверку в связи с размещением в интернете видеоролика с издевательствами над учителем со стороны учащихся Мужского хорового колледжа. 

Как пишет "Уралинформбюро", на кадрах, снятых на уроке сольфеджио, старшеклассники измываются над педагогом Оксаной Геннадьевной. Учительница пыталась успокоить подростков, а те продолжали унижать ее, фиксируя все на видеокамеру.

"Это была всего лишь пародия на фильм "Школа", которую сняли ученики! - рассказал Regions. "В случае отсутствия надлежащей профилактической работы с несовершеннолетними прокуратуре района поручено принять меры прокурорского реагирования к должностным лицам системы профилактики, в том числе образовательного учреждения", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Также прокуратуре поручено мерами прокурорского реагирования побудить сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних привлечь родителей бесчинствовавших подростков к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей по статье 5.35 КоАП РФ.