В ЮАР студент с топором и лопатой устроил кровавое побоище

В ЮАР вслед за Германией и Бельгией произошла очередная кровавая бойня. 20-летний студент колледжа зарубил топором трех человек, еще 12 были ранены.

Трагедия произошла в воскресенье в городе Мэйфлауэр. Юноша стал демонстрировать неадекватное поведение - приступы жестокости и насилия - еще в пятницу. Прибывшая по вызову родственников бригада полицейских и врачей на некоторое время успокоила буйного молодого человека. Однако накануне утром агрессия повторилась, из-за чего юношу пришлось даже связать.

"Каким-то образом он развязал себя. Затем он достал топор и напал на своего брата перед тем, как выйти на улицу и начать это побоище", - заявил представитель полиции.

После расправы с братом, студент ворвался в дом 70-летней женщины и ударил ее топором по голове. От полученных ранений старушка скончалась на месте. Жертвой убийцы стали также шестимесячный ребенок и его 16-летняя мать, которых молодой человек зарубил, выйдя на улицу.

Читайте по теме: Житель Германии за ужином расстрелял свою семью

На этом кровавый кошмар не закончился. Более того, убийца вооружился также лопатой, которой он ранил полицейского при попытке задержания. В общей сложности, студент ранил 12 человек, в том числе, 10-летнего ребенка. Пострадавшие госпитализированы с тяжелыми ранениями.

"Теперь уже полиции пришлось защищать юношу от гнева и мести местных жителей, которые хотели самостоятельно с ним расправиться", - сообщил один из сотрудников местной полиции.

По предварительным данным, юноша страдает душевным расстройством. Ему предстоит пройти экспертизу в психиатрической клинике с тем, чтобы выяснить степень его вменяемости.

Читайте по теме: Бельгийский убийца детей дал признательные показания

Обсудить