У самолета в Шереметьеве перед взлетом выключился двигатель

Двигатель самолета заглох на взлете в Шереметьеве

Двигатель самолета авиакомпании Alitalia, курсирующего по маршруту Москва-Рим, самопроизвольно отключился перед вылетом из московского аэропорта "Шереметьево".

Как рассказали в диспетчерской службе, инцидент произошел накануне в 23:45. Через 30 секунд после запуска двигателей "Аэробуса" А-321 произошло самопроизвольное отключение двигателя номер два, передает Русская Служба Новостей.

Читайте: В Красноярске не смог взлететь самолет с хоккеистами.

В итоге рейс пришлось отменить. Клиенты Alitalia вскоре были отправлены в столицу Италии на другом самолете. В результате ЧП никто из пассажиров не пострадал, отмечает "Вечерняя Москва". Официального подтверждения инцидента от компании AlItalia пока не поступало.

Другой инцидент произошел во время авиарейса "Москва - Мюнхен".  Сильно подвыпивший 33-летний россиянин  разбил лицо своему 35-летнему земляку, пишет "Росбалт". Причиной для разборок стало то, что один из пассажиров, находясь в нетрезвом состоянии, решил подняться с кресла и случайно упал на соседа.

Также: Петербуржцев сняли с самолета за пьянство и угрозы.

Хулиган был задержан мюнхенской полицией сразу после того, как покинул самолет, сообщает Euromag. В процессе ареста он снова не удержался на ногах и упал, получив серьезную травму головы. Пострадавшего госпитализировали.

Кроме того, двое полицейских международного аэропорта Руасси-Шарль-де-Голль в Париже подверглись нападению со стороны россиян. Инцидент произошел минувшей ночью на борту лайнера, который должен был вылететь из Парижа в Рио-де-Жанейро. Супруги находились в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляли окружающих. Когда на борт лайнера поднялись полицейские, пара из бизнес-класса набросилась на них и нанесла несколько ударов по лицу. Россиян в итоге сняли с самолета и задержали по обвинению в нападении на представителей власти.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить