Стал известен сценарий дерзкого ограбления банка

Продолжается расследование уголовного дела о крупном ограблении банка в Тульской области. Сейчас следователи проверяют лиц, которые знали о способе перевозки 43 миллионов рублей, похищенных в выходные при налете на банковскую машину. Кроме того, выясняется, почему водитель остановился, хотя он не имел права этого делать.

"По предварительным данным, число информированных об этой крупной финансовой операции не превышало десяти человек. Способ доставки денег и время знали, соответственно, гораздо меньше. Оперативники сейчас отрабатывают весь этот круг лиц", - сказал источник в следственной группе ЦФО МВД РФ, занимающейся расследованием этого дерзкого ограбления.

Читайте по теме: Налетчики проехали сотни километров, выслеживая машину с 43 миллионами

Напомним, что на 267-м километре федеральной трассы "Дон" в Тульской области семь вооруженных грабителей, двое из которых были в форме сотрудников ДПС, напали на сотрудников "Первого процессингового банка", которые везли на машине в московский банк 43 миллиона рублей. В машине находились только кассир и водитель, охраны не было.

По данным следствия, о сделке знали только перевозчики, а также представители двух банков. Перевозчики после дачи показаний уже отпущены из Тулы. Они дали описание нападавших, но поскольку те были в масках, фотороботы составить не удалось. Следственная группа уже определила примерную схему нападения.

"По основной, "технической" стороне ограбления оперативники считают, что нападавшие действовали сообща двумя группами. Одна "вела" автомашину с деньгами, вторая, в которой были преступники с формой автоинспекторов, выбирала место и время нападения. Обе группы были между собой в постоянной контакте", - сказал источник.

Обсудить